Se connecter
Participer au site :
Envie de participer ?
Connexion
Handball Club Echalas
Accueil
Notre club
Organigramme
Contact et plan
Nos équipes
Tous les résultats
Nationale 3 F
Seniors Garçons
Seniors Filles Réserve
Séniors Garçons Réserve
-18 ans Garçons
-18 ans Filles
-15 ans Garçons
-15 ans Filles
-13 ans Garçons
-13 ans Filles
-11 ans Garçons
-11 ans Filles
-9 ans
-7 ans
La vie du club
Les news
Matchs & Evènements
Convocations arbitrage & table de marque
Réservation matinée grenouilles
Buvette du 23/24 mars et de la matinée Grenouilles
Infos pratiques
Encadrement des équipes 2023/2024
Planning des entrainements 2023/2024
Documents
Inscriptions 2023-2024
Tarif licences 2023-2024
Pack club saison 2023-2024
Nos partenaires
Tous nos partenaires
Devenir partenaire
Boutique du club
Médiathèque
Photos
Vidéos
Entraineurs
Navigation
Accueil
2019-2020
Les résultats
Tous les résultats
Saison 2019-2020
Saison 2020-2021
Saison 2021-2022
Saison 2022-2023
Saison 2023-2024
Les résultats
09/11/19
Langogne
30
27
Seniors Garçons
Seniors Filles Réserve
25
15
St Maurice L'Exil 2
Firminy
23
19
-18 ans Garçons
-15 ans Garçons
26
35
Bourgoin Villefontaine
-13 ans Filles
13
27
Pélussin
-11 ans Garçons
25
15
St Maurice L'Exil
02/11/19
Seniors Garçons
29
28
Ceyrat
St Laurent de Chamousset
30
29
Nationale 3 F
Mornant
10
23
-13 ans Garçons
-13 ans Filles
17
13
Saint Maurice L'Exil
26/10/19
Nationale 3 F
36
25
HBC Loriol
20/10/19
Genay
27
32
Nationale 3 F
19/10/19
Chatel
27
28
Seniors Garçons
Lyon 5
21
17
Seniors Filles Réserve
-18 ans Garçons
37
41
Saint Chamond
Vallées du Gier
8
10
-13 ans Filles
-13 ans Garçons
8
35
Saint Chamond
Asul
28
22
-15 ans Filles
Saint Genis Laval
15
19
-11 ans Garçons
Isardrome
27
26
-15 ans Garçons
Genas Azieu
10
20
-11 ans Filles
13/10/19
Sorbiers
16
7
-13 ans Garçons
HBC Anoneen
19
20
-18 ans Filles
Seniors Filles Réserve
18
30
Chazelles
12/10/19
Nationale 3 F
33
32
Entente St Genis Tassin
Seniors Garçons
28
37
Feurs
-18 ans Garçons
29
32
Mornant
Bron Vénissieux Lyon
37
24
-15 ans Garçons
-13 ans Filles
15
4
Saint Genis Laval
Genas Azieu
32
19
-15 ans Filles
-11 ans Garçons
18
15
Lyon
06/10/19
Bron Venissieux Villeurbanne
40
27
Nationale 3 F
Vénissieux
0
10
-11 ans Garçons
05/10/19
Seniors Garçons
26
31
Saint Laurent de Chamousset
Vallées du Gier
24
20
Seniors Filles Réserve
-18 ans Filles
25
35
Entente Handball 43
Roche Saint Genest
38
32
-18 ans Garçons
-15 ans Garçons
42
27
Bievre Valloire
Vallées du Gier
11
17
-13 ans Garçons
-15 ans Filles
14
53
Entente Saint Genis - Tassin
-13 ans Filles
11
5
Isardrome
Saint Fons
5
26
-11 ans Filles
28/09/19
Seniors Garçons
21
40
Pays de l'Arbresle
Yssingeaux
17
39
Nationale 3 F
Entente Saint Genis-Tassin
42
25
-18 ans Filles
-18 ans Garçons
19
29
Saint Etienne
Saint Chamond
42
21
-15 ans Garçons
-13 ans Garçons
15
20
Saint Genis Laval
Bourgoin Jallieu
30
27
-15 ans Filles
-11 ans Filles
16
3
Meyzieu
Pelussin
21
11
-13 ans Filles
22/09/19
Brivadois
35
42
Seniors Garçons
Bron Villeurbanne Venissieux
31
23
-15 ans Filles
Saint Laurent de Chamousset
33
22
-18 ans Filles
21/09/19
Saint Chamond
32
25
Nationale 3 F
Bourgoin Villefontaine
46
29
-15 ans Garçons
-18 ans Garçons
46
27
Firminy
15/09/19
Saint Chamond
36
15
-18 ans Garçons
-15 ans Filles
22
27
ASUL
14/09/19
Nationale 3 F
35
21
St Laurent de Chamousset
Seniors Garçons
35
25
Aubière
-15 ans Garçons
24
28
Rhodia
précédent
1
2
suivant