Se connecter
16/02/20
Saint Maurice l'Exil 26 20 Seniors Filles Réserve
-15 ans Garçons 33 28 Lyon
La Motte Servolex 32 19 Nationale 3 F
15/02/20
Feurs 36 30 Seniors Garçons
-18 ans Filles 37 36 Saint Marcellin
-18 ans Garçons 49 40 Le Puy Chadrac
Dracé 30 30 -15 ans Filles
-13 ans Garçons 14 26 Pays Viennois
Voiron 18 7 -13 ans Filles
Quincieux 13 15 -11 ans Filles
-11 ans Garçons 24 18 Villeurbanne
09/02/20
Saint Laurent de Chamousset 32 26 Seniors Garçons
-18 ans Garçons 24 27 -18 ans Garçons
08/02/20
Nationale 3 F 34 30 Saint Chamond
Seniors Filles Réserve 32 26 Lyon 5
Saint Egrève 31 27 -18 ans Filles
-15 ans Filles 27 29 Vaulx en Velin
Lyon 26 20 -11 ans Garçons
-13 ans Filles 4 38 Saint Genis Laval
Saint Maurice l'Exil 11 23 -13 ans Garçons
Saint Genis Laval 23 21 -15 ans Garçons
01/02/20
Entente Bièvre Valloire 27 25 Nationale 3 F
Chazelles 21 15 Seniors Filles Réserve
-11 ans Filles 13 17 Saint Genis
26/01/20
Caluire Rilleux 29 31 -15 ans Filles
25/01/20
Seniors Garçons 37 25 HBC Brivadois
Saint Germain Blavozy 40 27 Nationale 3 F
Seniors Filles Réserve 19 14 Vallées du Gier
-18 ans Filles 39 34 Mermoz Saint Fons
Chaponnay 16 24 -13 ans Garçons
-13 ans Filles 7 18 Pélussin
Saint Laurent 16 17 -11 ans Filles
-11 ans Garçons 14 16 Genas
19/01/20
-18 ans Filles 33 27 Saint Maurice l'Exil
-15 ans Filles 19 25 Bourg Revermont
Heyrieux 1 27 -13 ans Garçons
18/01/20
Nationale 3 F 25 26 Le Pouzin
Aubière 33 33 Seniors Garçons
Seniors Filles Réserve 31 22 Corbas
-18 ans Garçons 30 26 Roanne Riorges
Bourg de Péage 27 2 -13 ans Filles
-15 ans Garçons 28 27 Mornant
Entente Beaujolaise 15 20 -11 ans Garçons
-11 ans Filles 19 12 UODL
12/01/20
Saint Genis Laval 20 20 -15 ans Filles
Livradois Forez 37 23 Seniors Garçons
Firminy 32 25 -18 ans Garçons
11/01/20
Livron 29 24 Nationale 3 F
Saint Maurice l'Exil 38 19 Seniors Filles Réserve
Isardome 34 30 -18 ans Filles
-13 ans Filles 8 28 Annonay
UODL 36 23 -15 ans Garçons
-13 ans Garçons 38 8 Saint Fons
-11 ans Garçons 12 13 Vilette d'Anthon
Saint Maurice l'Exil 8 13 -11 ans Filles
14/12/19
Seniors Filles Réserve 26 23 Isardrome
Saint Maurice l'Exil 12 14 -11 ans Filles
Saint Maurice l'Exil 18 16 -11 ans Garçons
08/12/19
-15 ans Garçons 28 33 Bron Vénissieux Lyon
-15 ans Filles 25 33 Genas Azieu
Saint Vallier 28 28 Seniors Filles Réserve
07/12/19
Nationale 3 F 34 33 Genay
Seniors Garçons 29 20 UODL 3
-18 ans Filles 29 21 HBC Anoneen
-13 ans Garçons 32 6 Mornant
-11 ans Garçons 26 10 Saint Genis Laval
Saint Maurice l'Exil 15 15 -13 ans Filles
-11 ans Filles 17 2 Genas Azieu
01/12/19
Seniors Filles Réserve 31 14 Tain Vion Tournon
UODL 33 34 Nationale 3 F
Saint Genis-Tassin 33 15 -15 ans Filles
-13 ans Filles 17 12 Vallées du Gier
Lyon 14 19 -11 ans Garçons
30/11/19
St Julien Denice Gleize 35 30 Seniors Garçons
-18 ans Garçons 27 29 Roche Saint genest
Entente Handball 43 38 20 -18 ans Filles
Bievre Valloire 28 40 -15 ans Garçons
Saint Chamond 19 14 -13 ans Garçons
24/11/19
Lyon Caluire 23 28 Nationale 3 F
Saint Genis Laval 5 17 -13 ans Filles
23/11/19
Mornant 29 27 -18 ans Garçons
-13 ans Garçons 14 31 Sorbiers
-11 ans Garçons 29 0 Vénissieux
-11 ans Filles 23 3 Saint Fons Mermoz
17/11/19
-15 ans Garçons 29 29 Saint Chamond
-13 ans Garçons 21 7 Vallées du Gier
Meyzieu 6 18 -11 ans Filles
16/11/19
Nationale 3 F 29 36 Bron Vénisseux Villeurbanne
Seniors Garçons 37 32 Loire Semene
Annonay 24 21 Seniors Filles Réserve
-18 ans Filles 25 37 Saint Genis-Tassin
Saint Etienne 34 29 -18 ans Garçons
Isardrome 8 13 -13 ans Filles
-15 ans Filles 23 31 Bourgoin Jallieu
10/11/19
-18 ans Filles 32 26 St Laurent de Chamousset
-15 ans Filles 23 29 Bron Villeurbanne Vénissieux
-11 ans Filles 13 12 St Maurice L'Exil
Saint Genis Laval 14 26 -13 ans Garçons
09/11/19
Nationale 3 F 26 28 Saint Chamond
Langogne 30 27 Seniors Garçons

Convocations Matchs à domicile

Pour accéder à toutes les convocations Arbitrage et Table de marque à domicile, c'est par ici.

Prochains événements

03
mars
2020-03-03T14:00:00+0100
2020-03-03T16:30:00+0100

Stage découverte de Handball

Handball Club Echalas, Le Montelier - Route de Givors, 69700 ECHALAS

de 14h à 16h30

08
mars
2020-03-08T16:00:00+0100
2020-03-08T00:00:00+0100

Nationale 3 F / Porte de l'Isère

Handball Club Echalas, Le Montelier - Route de Givors, 69700 ECHALAS

à 16h

14
mars
2020-03-14T14:00:00+0100
2020-03-14T00:00:00+0100

Vilette d'Anthon / -7 ans

à 14h

14
mars
2020-03-14T14:30:00+0100
2020-03-14T00:00:00+0100

-11 ans Filles / Vaux en Velin

Handball Club Echalas, Le Montelier - Route de Givors, 69700 ECHALAS

à 14h30

14
mars
2020-03-14T16:00:00+0100
2020-03-14T00:00:00+0100

UODL / -11 ans Garçons

à 16h

14
mars
2020-03-14T16:30:00+0100
2020-03-14T00:00:00+0100

Seniors Filles Réserve / Annonay

Handball Club Echalas, Le Montelier - Route de Givors, 69700 ECHALAS

à 16h30

14
mars
2020-03-14T18:45:00+0100
2020-03-14T00:00:00+0100

Seniors Garçons / Châtel

Handball Club Echalas, Le Montelier - Route de Givors, 69700 ECHALAS

à 18h45

Rejoignez-nous sur Facebook

Nos labels saison 2018/2019

Inscriptions 2019-2020

Les modalités d'inscriptions pour la saison 2019-2020 sont en ligne. J'y vais !